38ª EXPOSIÇÃO NACIONAL DO CAVALO MANGALARGA MARCHADOR

Resultados dos Campeonatos
 
Pontuação Marcha Batida
Expositor
Criador Expositor
Criador não Expositor
 
Pontuação Marcha Picada
Expositor
Criador Expositor
Criador não Expositor
 
Dados Exposição
Catálogo
Lista de Expositores
ABCCMM 2019.3®

Final - Campeão(ã) da Raça - Raça Adulto - Fêmea

Apuração - Campeão(a) da Raça

NomeAnd.Morf.TotalFunc.Classif.Conjunto
257DELÍCIA DA MORADA NOVA31411Campeão (a) - Égua Júnior Maior
277GLÓRIA DO MH53842Campeão (a) - Égua Jovem
369CEREJA DA MYLLA6410193Campeão (a) - Égua Adulta
546HORTÊNCIA CARTAGENA461054Campeão (a) - Égua Master Maior
472ADÉLIA DA MORADA NOVA1111275Campeão (a) - Égua Graduada
419MONALIZA DO TUIUTI11213116Campeão (a) - Égua Sênior
365RELÍQUIA DO MINATTO9514187Campeão (a) - Égua Maior
512VALSA ELFAR21315208Campeão (a) - Égua Master
242PRAIANA DA SIRIEMA881699Campeão (a) - Égua Júnior
399CHAMPAGNE SAPECADO7916810Campeão (a) - Égua Adulta Maior
507CAROL DO CONFORTO12719611Campeão (a) - Égua Graduada Maior
311BARÇA DO YURI1010202412Campeão (a) - Égua Jovem Maior
333ALTEZA MEAÍPE1312252213Campeão (a) - Égua
452BRAHMA DA MORADA NOVA - 14101315DESC.Campeão (a) - Égua Sênior Maior

Apuração - Reservado(a) da Raça

NomeAnd.Morf.TotalFunc.Classif.Conjunto
277GLÓRIA DO MH42641Campeão (a) - Égua Jovem
369CEREJA DA MYLLA538192Campeão (a) - Égua Adulta
546HORTÊNCIA CARTAGENA35853Campeão (a) - Égua Master Maior
419MONALIZA DO TUIUTI10111114Campeão (a) - Égua Sênior
472ADÉLIA DA MORADA NOVA1101175Campeão (a) - Égua Graduada
365RELÍQUIA DO MINATTO8412186Campeão (a) - Égua Maior
242PRAIANA DA SIRIEMA771497Campeão (a) - Égua Júnior
399CHAMPAGNE SAPECADO681488Campeão (a) - Égua Adulta Maior
512VALSA ELFAR21214209Campeão (a) - Égua Master
507CAROL DO CONFORTO11617610Campeão (a) - Égua Graduada Maior
311BARÇA DO YURI99182411Campeão (a) - Égua Jovem Maior
333ALTEZA MEAÍPE1211232212Campeão (a) - Égua
452BRAHMA DA MORADA NOVA - 13101215DESC.Campeão (a) - Égua Sênior Maior
265MAGIA CRISTAL PVB - - 199810DESC.Reservado (a) - Égua Júnior Maior

Apuração - Marchador Ideal

NomeAnd.Morf.Func.TotalTempoClassif.
257DELÍCIA DA MORADA NOVA5117Campeão(ã)
277GLÓRIA DO MH73414Reservado(a)
546HORTÊNCIA CARTAGENA665171 Prêmio
472ADÉLIA DA MORADA NOVA213722
419MONALIZA DO TUIUTI1421127
507CAROL DO CONFORTO157628
399CHAMPAGNE SAPECADO911828
242PRAIANA DA SIRIEMA1010929
369CEREJA DA MYLLA841931
468DEKA DO FELIZARDO1318334
365RELÍQUIA DO MINATTO1151834
534BATALHA DE TRÊS CORAÇÕES1781742
512VALSA ELFAR3192042
438SAPUCAI DO YURI CRISTAL PVB4152342
309CELESTE ELFAR1162845
311BARÇA DO YURI12122448
363TABUADA E.A.O.16171649
333ALTEZA MEAÍPE18142254
556VIRTUDE DO PORTO PALMEIRA - 9251033DESC.
452BRAHMA DA MORADA NOVA - 21151035DESC.
400DEUSA DO PORTO PALMEIRA - 20211040DESC.
237GIGI CALAMBAU DO CARDEAL EMP - - 22000DESC.
265MAGIA CRISTAL PVB - - 102008DESC.
276FESTA DO ROBY - - 122010DESC.
323CRUZÍLIA SERRA BELA - - 132011DESC.
489XAVANTINA BELA CRUZ - - 142012DESC.
375NATISHA DAS ÁGUAS JM - - 262024DESC.
453ESSENCIA BEIJA FLOR - - 272025DESC.