38ª EXPOSIÇÃO NACIONAL DO CAVALO MANGALARGA MARCHADOR

Resultados dos Campeonatos
 
Pontuação Marcha Batida
Expositor
Criador Expositor
Criador não Expositor
 
Pontuação Marcha Picada
Expositor
Criador Expositor
Criador não Expositor
 
Dados Exposição
Catálogo
Lista de Expositores
ABCCMM 2019.3®

Final - Campeão(ã) da Raça - Raça Adulto - Macho

Apuração - Campeão(a) da Raça

NomeAnd.Morf.TotalFunc.Classif.Conjunto
785LUAR DO MALBORO314101Campeão (a) - Cavalo Master Maior
566COMANDANTE ELFAR134192Campeão (a) - Cavalo Júnior
676BALUARTE DA SANTA ESMERALDA246233Campeão (a) - Cavalo Adulto
697ABIARA DA FIGUEIRA72954Campeão (a) - Cavalo Sênior
694MILIONÁRIO DA ORIGEM6511145Campeão (a) - Cavalo Adulto Maior
600RIVELINO DA PLATAFORMA571276Campeão (a) - Cavalo Jovem
612TEXTOR ELEGANTE41014257Campeão (a) - Cavalo Jovem Maior
746OZ CÓRREGO DO OURO10616158Campeão (a) - Cavalo Graduado
769OBELISCO DO MINATTO9918189Campeão (a) - Cavalo Master
654APOLO CALAMBAU I811192110Campeão (a) - Cavalo Maior
754VELUDO ELFAR13821111Campeão (a) - Cavalo Graduado Maior
726HAVAIANO MACAÉ1212242412Campeão (a) - Cavalo Sênior Maior
581ORION DA SABE1113241113Campeão (a) - Cavalo Júnior Maior
628AJATO CALAMBAU I - - 199820DESC.Campeão (a) - Cavalo

Apuração - Reservado(a) da Raça

NomeAnd.Morf.TotalFunc.Classif.Conjunto
566COMANDANTE ELFAR123191Campeão (a) - Cavalo Júnior
676BALUARTE DA SANTA ESMERALDA235232Campeão (a) - Cavalo Adulto
697ABIARA DA FIGUEIRA61753Campeão (a) - Cavalo Sênior
694MILIONÁRIO DA ORIGEM549144Campeão (a) - Cavalo Adulto Maior
600RIVELINO DA PLATAFORMA461075Campeão (a) - Cavalo Jovem
612TEXTOR ELEGANTE3912256Campeão (a) - Cavalo Jovem Maior
746OZ CÓRREGO DO OURO9514157Campeão (a) - Cavalo Graduado
769OBELISCO DO MINATTO8816188Campeão (a) - Cavalo Master
654APOLO CALAMBAU I71017219Campeão (a) - Cavalo Maior
754VELUDO ELFAR12719110Campeão (a) - Cavalo Graduado Maior
726HAVAIANO MACAÉ1111222411Campeão (a) - Cavalo Sênior Maior
581ORION DA SABE1012221112Campeão (a) - Cavalo Júnior Maior
786ORFEU DOS PRATAS - - 199812DESC.Reservado (a) - Cavalo Master Maior
628AJATO CALAMBAU I - - 199820DESC.Campeão (a) - Cavalo

Apuração - Marchador Ideal

NomeAnd.Morf.Func.TotalTempoClassif.
697ABIARA DA FIGUEIRA82515Campeão(ã)
785LUAR DO MALBORO411015Reservado(a)
600RIVELINO DA PLATAFORMA697221 Prêmio
566COMANDANTE ELFAR131923
694MILIONÁRIO DA ORIGEM751426
720BARUC DA MORADA NOVA187227
754VELUDO ELFAR1710128
676BALUARTE DA SANTA ESMERALDA242329
659FALCÃO DO ZEL1611431
678TRILHO DO PORTO AZUL3151331
746OZ CÓRREGO DO OURO1261533
769OBELISCO DO MINATTO11121841
581ORION DA SABE13181142
612TEXTOR ELEGANTE5132543
654APOLO CALAMBAU I10142145
759CARRASCO AMALAN9172248
596TARÔ BAVÁRIA1582750
726HAVAIANO MACAÉ14162454
662CONHAQUE SAPECADO - - 32001DESC.
776PAGÃO BAVÁRIA - - 62004DESC.
560HALEY MORRO DO SOL NASCENTE - - 82006DESC.
711HABILIDOSO DA CACHOEIRA - - 92007DESC.
786ORFEU DOS PRATAS - - 122010DESC.
632JAGUAR DA CACHOEIRA - - 162014DESC.
588GRAFITE TURVO - - 172015DESC.
628AJATO CALAMBAU I - - 202018DESC.
618RAVEL CABALLERO - - 262024DESC.
740LANCEIRO DA SIRIEMA - - 282026DESC.